Pyrotec - Cologne
Ihr Partner für Pyrotechnik und Spezialeffekte

Unser Team

Carsten Krause

Carsten Krause

Position: CEO,Geschäftsführer Leitender Pyrotechniker Niederlassung Köln

E-Mail: carsten.krause@pyrotec-cologne.de

Staatl. geprüfter Bühnenpyrotechniker

Staatl. geprüfter Großfeuerwerker

Staatl. geprüfter Film und Fernseh-Pyrotechniker

Peter Fischer

Peter Fischer

Position: Leitender Bühnenpyrotechniker

E-Mail: peter.fischer@pyrotec-cologne.de

Staatl. geprüfter Bühnenpyrotechniker

Staatl. geprüfter Großfeuerwerker

Jana Schoen

Jana Schoen

Position: Leitende Mitarbeiterin Lager, Logistik und Versand

E-Mail: jana.schoen@pyrotec-cologne.de

Fachkraft für Lagerlogistik

Daniel Ortlieb

Daniel Ortlieb

Position Mitarbeiter Großfeuerwerk

E-Mail daniel.ortlieb@pyrotec-cologne.de

Staatlich geprüfter Informationstechnischer Assistent

Fachinformatiker in Fachrichtung Systemintegration

Dipl. Ing. Lothar Krause

Dipl. Ing. Lothar Krause

Position Elektrotechnik und Sicherheitstechnik

E-Mail lothar.krause@pyrotec-cologne.de

Dipl. Ing. für Elektrotechnik und Sicherheitstechnik

Bernhard Ebinger

Bernhard Ebinger

Position Mitarbeiter Bühnenpyrotechnik, Requisitenbau

E-Mail bernhard.ebinger@pyrotec-cologne.de

Tischlermeister

Florian Hopf

Florian Hopf

Position Mitarbeiter Bühnenpyrotechnik

E-Mail florian.hopf@pyrotec-cologne.de

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Daniel Mayerle

Daniel Mayerle

Position Mitarbeiter Bühnenpyrotechnik

E-Mail daniel.mayerle@pyrotec-cologne.de

Lagerist

Björn Schäfer

Björn Schäfer

Position Mitarbeiter Bühnenpyrotechnik

E-Mail bjoern.schaefer@pyrotec-cologne.de